Все новости
Новости
9 Августа 2022, 09:51

В Башкирии депутаты примут участие в ликвидации свалок

В Башкирии региональные парламентарии примут участие в акции «Неделя экологических дел» на территории своих избирательных округов.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Об этом объявил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. Он отметил, что во время отпусков часто встречаешь неприглядную картину: в красивых местах республики возникают стихийные свалки. Туристы оставляют после себя на берегах водоемов мусор.

– Сам сталкиваюсь с этим неприятным явлением во время сплавов по рекам республики, – признался Константин Толкачев и добавил, что депутатам нужно на личном примере показать, как надо относиться к проблеме загрязнения мест отдыха.

Народные избранники вместе с эко-активистами и волонтерами в городах и селах выявят места образования стихийных свалок и незаконные места скопления ТБО, а затем очистят территорию от мусора.

Спикер республиканского парламента пригласил присоединиться к субботникам всех неравнодушных жителей республики. Так, по его мнению, каждый сможет внести свой вклад в защиту окружающей среды.

– Самое главное – самим не мусорить на природе, – считает Константин Толкачев.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: