Все новости
Новости
1 Августа 2022, 15:11

В Башкирии уменьшилось число объектов незавершенного строительства

На правительственном заседании обсудили пути дальнейшего снижения числа объектов незавершенного строительства в муниципалитетах.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Как сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, в республике в первом полугодии 2022 года из реестра объектов незавершенного строительства был исключен 191 объект, в том числе 65 – на региональном уровне и 126 – на муниципальном, на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. Так, в Стерлитамакском районе их число уменьшилось с 36 до 16 объектов, в Дюртюлинском районе – с 12 до 0, в Уфимском районе – с 25 до 14, в Салавате – с 38 до 26.

Первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов отметил, что на 1 июля 2022 года за муниципалитетами числится 605 объектов незавершенного производства на сумму 20,8 миллиарда рублей.
На заседании Андрей Назаров дал несколько поручений министерствам и ведомствам, включая Минтранс РБ, Минстрой РБ, Минземимущество РБ, администрацию Уфы. В частности, Минтрансу РБ поручил изменить план сокращения объемов и числа объектов незавершенного строительства, ускорив сроки ввода их в эксплуатацию, администрациям муниципалитетов – до 1 ноября обеспечить передачу балансодержателям 19 объектов капстроительства.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: