Все новости
Новости
6 Июля 2022, 11:50

8 июля в Башкирии 300 пар ждет очень приятное событие

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

И это приятное событие — свадьба. В Башкирии более 300 пар планируют пожениться 8 июля, в День семьи, любви и верности. Молодожены станут участниками многочисленных городских и районных мероприятий. Также в этот день традиционно поздравят рекордсменов супружества, которые прожили в браке 50 лет и дольше. 

Напомним, что День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В 2022 году указом Президента РФ ему присвоен статус государственного праздника. Дату установили с целью сохранения традиционных семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания.

В Башкирии этот чудесный праздник, посвященный семье, широко отмечается в городе Бирск еще с 2019 года. Традиции положила начало инициатива супруги Главы республики Каринэ Хабировой. В этот же день Радий Хабиров вручает госнаграды «Родительская доблесть», «Материнская слава», общественную награду «За любовь и верность!».

На этот раз основной республиканской площадкой праздника также станет Бирск. Запланирована очень интересная программа: концерт, мастер-классы, ярмарка, гастрофестиваль и не только. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: