Все новости
Культура
6 Июля 2022, 16:22

В Башкирии главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности станет Бирск

8 июля центром праздника в Башкирии по традиции станет Бирск. Красочный семейный фестиваль «День семьи, любви и верности под покровительством Петра и Февронии» состоится на Октябрьской площади, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором, куда будут привезены мощи Петра и Февронии.

Насыщенная программа праздника подготовит для жителей и гостей старинного купеческого города разнообразные развлечения. Принять в них участие сможет вся семья  — каждый найдет себе занятие по вкусу. Добраться до Бирска из Уфы можно будет на туристических автобусах. В 15.00 на территории площади стартуют народные гуляния. Гости смогут посетить выставочные и игровые площадки, ярмарку и гастрономический фестиваль «Кухни народов», принять участие в творческих мастер-классах, ознакомиться с этнозонами русского, башкирского, татарского и марийского народов, посмотреть парад колясок.

В 17.00 начнется концертная программа. На сцене большого семейного праздника вручат государственные награды — медали «Материнская слава» и «Родительская доблесть». Кроме того, наградят медалью «За любовь и верность» пары, являющиеся примером супружеского долголетия. В этот день медали «За любовь и верность» вручат семейным парам во всех городах и районах Башкирии.

На фестивале выступят лучшие творческие коллективы Башкирии. Звездными гостями Дня семьи, любви и верности станет талантливая семья — Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

Для жителей Уфы будет организован бесплатный трансфер до города Бирска и обратно. Два туристических автобуса будут отходить 8 июля в 14.00 от площади Конгресс-холл «Торатау» и два от Кафедрального собора Рождества Богородицы (ул. Кирова, 102).

Количество мест ограничено. Записаться на поездку можно по единому телефону центров «Семья» 8-800-347-5000 (будни 9.00 – 21.00).

Ранее Электрогазета рассказывала, что 8 июля 300 пар Башкирии ожидает приятное событие. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: