Все новости
Новости
5 Июля 2022, 14:08

Радий Хабиров возмущен работой ООО «Дюртюлимелиоводстрой»

скрин видео.
Фото:скрин видео.

На оперативном совещании в правительстве РБ начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская доложила, что по-прежнему много обращений по дорогам, хотя по сравнению с прошлой неделей их количество незначительно снизилось. Отдельное внимание было уделено теме невывоза мусора региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Дюртюлимелиоводстрой».

— Хотелось бы обратить внимание на обращения по теме жилищно-коммунального хозяйства. Не вывозится мусор в зоне, за которую отвечает «Дюртюлимелиоводстрой», —

сказала Елена Прочаковская.

Были продемонстрированы слайды с переполненными мусорными контейнерами и разбросанным рядом мусором на улице Зенцова в селе Николо-Берёзовка Краснокамского района, на улице Социалистической в Нефтекамске, в селе Красный Урюш Караидельского района.

На совещании отметили, что по работе этого регионального оператора проводится проверка с участием прокуратуры.

— Мы с ними больше не будем работать, поэтому доводите до конца, чтобы мы этих безобразий больше не видели, — сказал Радий Хабиров.
Также Елена Прочаковская добавила, что есть обращения по благоустройству. В городе Октябрьский в одном из дворов, где за благоустройство отвечает управляющая компания, трава выросла почти до окон первого этажа, хотя по нормативам её высота не должна превышать 10-15 сантиметров. И скашивать её должны каждые 10-15 дней. Погода дождливая, трава растёт интенсивно, поэтому главы муниципалитетов должны обратить внимание на приведение территории в порядок.

Есть вопросы по перевозкам внутри муниципальных районов. Нет субсидирования, с линии уходят перевозчики. На это Глава Башкирии сказал, что на следующей неделе будет «Трансчас», где и нужно обсудить этот вопрос. 

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: