Все новости
Новости
27 Июня 2022, 23:19

Спортсмены из Башкирии готовятся к летним играм в Сочи

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

44 паралимпийца будут представлять Башкирию на летних играх «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи со 2 по 9 октября. Они примут участие в соревнованиях по пяти видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, фехтованию на колясках и велоспорту.

13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Госдумы РФ Рима Баталова отметила, что каждый спортсмен сборной стремится только к победе и достоин подняться на первую ступеньку пьедестала. Победит сильнейший.

Сейчас спортсмены из Башкирии активно готовятся к играм. Кто из них войдет в состав сборной России, решит Паралимпийский комитет РФ. Несмотря на то, что сейчас стало меньше международных соревнований, никто не мешает спортсменам соревноваться внутри страны. Минспорт РФ, Паралимпийский комитет России и руководство спортивных федераций делают для этого все возможное. 

В летних играх в Сочи примут участие более 850 спортсменов, в том числе представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Возможно, получится организовать участие спортсменов из стран ШОС, БРИКС и других стран СНГ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: