Все новости
Новости
16 Мая 2022, 13:10

В Башкирии рассказали, на что жалуются граждане

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На оперативном совещании в правительстве РБ заместитель начальника управления Главы РБ по социальным коммуникациям Дмитрий Черенков рассказал об основных трендах обращений жителей в соцсетях за минувшую неделю. Он сообщил, что в динамике фиксируется традиционный рост на тысячу обращений.

Основной прирост обращений произошел за счет вопросов по социальному обслуживанию и защите населения. Это связано с техническими сбоями по выплатам на детей от 3 до 7 и с праздничными майскими днями, в связи с которыми оформление выплат на детей от 8 до 17 лет продлевается.

Также больше обращений стало по дорогам. Жители видят, что в республике активно ремонтируются дороги и хотят, чтобы и у них тоже ремонтировали.

Третья по приросту обращений — это сфера ЖКХ. Это связано с тем, что когда было жарко, жители просили выключить отопление. Сейчас похолодало, и просят наоборот включить отопление.

Дмитрий Черенков отметил, что уменьшилось количество обращений по мусору, по сфере строительства и архитектуры и по безопасности.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: