Все новости
Новости
10 Мая 2022, 00:04

Празднование Дня Победы в Уфе завершилось красочным салютом

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

В Уфе уфимцы и гости столицы насладились праздничным салютом в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 На большом вечернем концерте выступили звёзды респбликанской и отечественной эстрады, в том числе Лев Лещенко и Николай Басков.

— От всей души поздравляю всех с Днём Победы! — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров, приветствуя зрителей концерта. —  Сегодня мы собрались, чтобы почтить память наших предков, которые защищали нашу страну. Мы здесь, чтобы поддержать наших парней, которые защищают нашу страну и выполняют свой ратный труд на Украине.

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

За большой вклад в развитие культуры и искусства руководитель региона присвоил звания народных артистов Башкортостана Льву Лещенко и Николаю Баскову.

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

— Город великолепный, красивый, меня пригласили на рафтинг, так что летом я обязательно приеду на два дня, — рассказал журналистам Николай Басков. — В последнее время я по-настоящему стал интересоваться отдыхом в нашей стране. Меня покорил Алтай, и уверен, что в ближайшее время меня покорит Уфа. Я приезжал в Уфу и с сольными концертами, и в рамках туров. Сегодня праздник Победы, по всей стране царит необычайная атмосфера. Много людей вышли в составе «Бессмертного полка» с гордостью за свою нацию, за свое прошлое и будущее. На этой площади сегодня собралось большое количество людей. Для меня большая честь выступать здесь. У нас есть все чтобы построить новое будущее: единение, память наших предков, вера в нашу правду и силу, гордость духа. 

— Я потрясен сегодняшним приемом. Атриум, который собрал огромное количество людей, говорит о том, что здесь любят песню, традиции и историю Отечества. И в этот праздничный день особенно горячо хочется поприветствовать тружеников славной Республики Башкортостан, — сказал корреспондентам Лев Лещенко.  — Хотелось бы пожелать им всяческих благ и радости. И наверное, склонить голову перед теми, кто сегодня не с нами, — но мы их помним и чтим их память, — теми, кто подарил нам свободу, независимость, и хорошую счастливую жизнь. 

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

Также Радий Хабиров поздравил Главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, который 9 мая отмечает день рождения.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: