Все новости
Новости
29 Апреля 2022, 18:18

К набережной в Уфе причалят теплоходы

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

3 мая к причалу на Монументе Дружбы в Уфе прибудет четырехпалубный теплоход проекта Q-040 «Александр Пушкин». Судно осуществляет рейс по маршруту Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород.

Теплоход пройдет через Свияжск, Казань, Нижнекамск, Бирск, Елабугу, Казань, Чебоксары. Для пассажиров будет обеспечено трехразовое питание и развлекательная программа. На берегу туристов ждут экскурсии. Теплоход «Александр Пушкин» единственный четырехпалубный теплоход, который ходит на Соловецкие острова и способен швартоваться непосредственно у причала Соловков.

4 мая в Уфу зайдут сразу три трехпалубных круизных теплохода судоходной компании «Созвездие»: «Николай Некрасов», «Александр Бенуа» и «Северная сказка». Помимо стоянок в Казани, Елабуге, Свияжске и Нижнем Новгороде в программу включены заходы в небольшие реки: Белую — с остановками в Бирске и Уфе; Вятку — со стоянкой в Мамадыше и путешествием вверх по реке; Оку — с остановкой в Павлово. Флотилия из трех теплоходов «Созвездия» пройдет по реке Белой с 3 по 5 мая.

Также Уфу посетит белоснежный лайнер «Русь великая», который запомнился многим уфимцам по прошлогодней навигации. В этом году он следует по маршруту Москва-Уфа-Мамадыш-Москва.

Всего за время навигации в Башкирию планируют зайти 13 судов.

Посмотреть на красивые теплоходы можно, прогуливаясь по набережной реки Белой в районе монумента Дружбы с 3 по 6 мая. 4 мая в 18:00 от причала разом тронутся четыре белоснежных красавца.

Теплоход  «Александр Пушкин» прибудет в Уфе в 9:00 3 мая и простоит на причале до 18:00 4 мая.

4 мая пришвартуются теплоходы «Северная сказка» (будет стоять на причале с 7:00 до 18:00), «Александр Бенуа» (с 9:00 до 18:00) «Николай Некрасов» (с 10:30 до 18:00).

Теплоход «Русь великая» прибудет в Уфу в 10:00 5 мая и простоит у причала до 18:00 6 мая.

Время указано московское, ориентировочное.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: