Все новости
Новости
25 Апреля 2022, 16:14

В Башкирии жители жалуются на несвоевременный вывоз мусора после субботников

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

На оперативном совещании в правительстве РБ озвучили проблему несвоевременного вывоза мусора после субботников.

— Мусор — это еще одна тема, на которую мы просим обратить внимание. Проводятся субботники. Важно, чтобы не оставляли мусор в местах уборки по итогам субботника. С 11 по 17 апреля было 94 обращения на тему мусора, свалок и ТКО, а с 18 по 24 апреля — 157, — прокомментировала статистику обращений жителей республики начальник управления по социальным коммуникациям Главы региона Елена Прочаковская. Она пояснила, что на первом месте по числу недовольства — тема уборки и вывоза мусора (90 обращений). Далее идут проблемы с контейнерами (24), стихийные свалки в городе, в парках, в лесу (15) и т.д.
Елена Прочаковская рассказала о некоторых жалобах жителей и продемонстрировала на слайдах, как выглядели до обращения в систему «Инцидент-менеджмент» контейнерные площадки в деревне Николаевке Благовещенского района (улица Нижняя), в Дюртюлях (улица Ленина), деревне Новая (улица Казанская) и деревне Арсланово (улица Центральная) в Чишминском районе.
— По итогам субботников мусор на контейнерных площадках не должен долго оставаться — день, два, три. Нужно обязательно вывозить. Просим обратить на это особое внимание, — адресовала свои пожелания главам муниципалитетов Елена Прочаковская.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: