Все новости
Новости
18 Апреля 2022, 20:19

Проект «Сделано в России» поддержит предпринимателей из Башкирии в условиях санкций

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Российской Федерации заработало движение «Сделано в России». Его задача — поддержка отечественных брендов в части не только импортозамещения, но и образа отечественного предпринимателя.

18 апреля стартовал бесплатный онлайн-марафон «Сделано в России». Он поможет предпринимателям в продвижении своих проектов. В рамках онлайн-курса бизнесменам расскажут, как правильно вести соцсети брендов, разрабатывать и проводить креативные маркетинговые акции, пользоваться бесплатными каналами.

Проект дает возможность найти реальные ориентиры для принятия решений в сложившейся кризисной ситуации. Подробности проекта можно узнать по ссылке.

В Башкирии активно поддерживать местных производителей начали задолго до ввода западных санкций. В 2013 году у нас стартовал проект под названием «Продукт Башкортостана». По состоянию на конец 2021 года в нем участвовало 597 предприятий. Под этой маркировкой выпускается уже 20 858 наименований товаров.

— Девять лет работает проект «Продукт Башкортостана», миссия которого заключается в объединении и поддержке товаропроизводителей региона с целью усиления их позиций на рынке России, а также улучшение благосостояния республики за счет того, что вся продукция производится на ее территории, с использованием местного сырья и руками местных жителей, — комментирует руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич. — У проекта есть свой девиз: «Покупай свое — покупай родное». Есть и логотип с национальным колоритом — цветок курая. За время работы проекта товары с этой маркировкой стали узнаваемы и популярны. Многие из них уверенно заняли полки крупных торговых сетей.

По мнению предпринимателей, республиканский проект «Продукт Башкортостана» помогает им расти и развиваться.

— Последние экономические события — только плюс для нас, — считает предприниматель Ринат Гареев. — Наши товары могут заменить зарубежные аналоги. Мы, производители республики, рады, что у нас существует такой проект как «Продукт Башкортостана». Государственная поддержка помогает нам развиваться и производить товары на благо жителей республики.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: