Все новости
Новости
8 Апреля 2022, 07:49

Россиянам компенсируют часть стоимости путевок

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В России стала известна приятная новость для путешественников. В нашей стране продлят программу денежных компенсаций для некоторых граждан. Об этом рассказал на заседании Госдумы премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

— Чтобы отдых в России был для наших граждан более доступным и комфортным, в прошлом году по поручению Президента разработана программа возврата части стоимости за путёвку. Она очень быстро стала популярной, — напомнил премьер-министр. — Уже более полутора миллионов граждан ею воспользовались. И желающих по-прежнему очень много. Правительство приняло решение продлить программу до 15 апреля, чтобы сейчас у людей была возможность не торопясь подготовиться к лету.

В результате, ещё не менее полутора миллионов российских туристов смогут выгодно приобрести путёвку с кешбэком и отдохнуть в любом месте России, отметил Михаил Мишустин.

Напомним, что максимальная сумма компенсации за путевку составляет 20 тысяч рублей. Путевку следует оплатить картой «Мир», и затем в течение пяти дней на нее перечислят 20 процентов от стоимости поездки. Причем количество поездок на одного человека не ограничивается. 

Ранее "Электрогазета" рассказывала о программе кешбэка за детский отдых. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: