Все новости
Новости
6 Июля 2021, 15:56

В Башкирии родители могут получить кешбэк

На выбор предлагается две программы возврата денежных средств.

В Башкирии родителям начали выплачивать кешбэк за детский отдых. Возмещается часть стоимости путевки в летние лагеря. Причем на выбор предлагается две программы возврата: федеральная и республиканская.
Подробнее о программа рассказала уполномоченный по правам ребенка РБ, председатель общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Милана Скоробогатова. Она напомнила, что по федеральной программе родителям возвращается половина стоимости путевки (но не более 20 тысяч рублей), которые они оплатили на сайте «Мир путешествий» картой «Мир». Дополнительно возвращается 30 процентов от установленной средней стоимости путевки из регионального бюджета. Программа детского туристического кешбэка действует до 31 августа с возможностью вернуться с отдыха до 15 сентября. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поучаствовать в любом количестве смен.
Милана Скоробогатова отметила, что в Башкирии с 2010 года действуют и другие льготные программы покупки детских путевок. Если зарегистрироваться на сайте Министерства образования и науки РБ и перейти в перечень детских лагерей, можно приобрести путевку на выгодных условиях. Согласно ранее принятой региональной программе льготы могут достигать 70 процентов.
— Каждый родитель может выбрать, какой системой возврата ему воспользоваться: старой или новой, — добавила уполномоченный по правам ребенка РБ. — В республике широкий выбор программ по организации детского отдыха.
Жительница Уфы Лилия Исмаилова уже воспользовалась преимуществами программы кешбэка. Ее дочь Азалия в этом году впервые отдохнула в детском лагере. В конце мая женщина приобрела путевку в детский оздоровительный лагерь «Энергетик» с использованием кешбэка. Полную стоимость путевки она оплатила на сайте «Мир путешествий картой «Мир». Через пять дней кешбэк в размере половины стоимости отдыха поступил на ее счет.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: