Все новости
Новости
29 Марта 2022, 11:08

Радий Хабиров: «Хвост после экспериментов вроде не вырос»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о полезном напитке, обладающем лечебным и оздоровительным эффектом.

На своей странице в соцсетях он поделился впечатлениями после того, как попробовал витграсс – сок из ростков пшеницы.

– На вкус напоминает молодую кукурузу. Необычным напитком угостил местный фермер Азат Мухаметгалиев, – сообщил Радий Хабиров и добавил, что, по мнению фермера, напиток обладает лечебным и оздоровительным эффектом, в нем содержится много хлорофилла, витаминов, аминокислот и ферментов. – По крайней мере, хвост после экспериментов вроде не вырос.

Руководитель региона отметил, что продукция супругов Мухаметгалиевых оказалась настолько востребована, что они создали торговую марку GreenAZEL. Название состоит из двух слов: grenn – зеленый и AZEL – используются первые буквы имен основателей марки Азата и Эльвины.
Глава республики рассказал, что Азат Мухаметгалиев является потомственным аграрием, живет и работает в селе Старые Богады, расположенном в Буздякском районе. На площади 2500 гектаров он выращивает пшеницу, ячмень, рожь, горох, гречиху, подсолнечник. Здесь трудился еще его прадед.

Молодой фермер намерен участвовать в программе господдержки Минсельхоза РБ и компенсировать за счет бюджетных средств часть расходов на покупку техники и оборудования, которые будут использованы для получения продуктов сельхозпреработки.

Радий Хабиров обратил внимание на то, что буздякский предприниматель оказывает помощь односельчанам: построил стадион, содержит свою пожарную машину, которая выезжает на тушение огня в близлежащие деревни.
– Помогает и сельсовету в хозяйственных делах, – поделился со своими подписчиками еще одним рассказом о современных героях, сельских тружениках Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: