Все новости
Новости
24 Марта 2022, 15:44

Делегация Башкортостана участвует в Ташкентском международном инвестиционном форуме

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

Делегация Башкортостана под руководством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова принимает участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме (ТМИФ).

В рамках рабочей поездки участники республиканской делегации намерены провести переговоры по ряду вопросов в сфере инвестиций, переработки, легпрома, логистических цепочек в импортозамещении, создания  распределительных центров и так далее.

Планируется встреча с министерством образования Узбекистана для установления межвузовского сотрудничества — открытия филиала Нефтяного университета в Ташкенте.

В мае предполагается повторный визит расширенной делегации нашей республики под руководством Главы Башкирии Радия Хабирова и премьер-министра РБ Андрея Назарова с целью открытия официального представительства Башкортостана.

До этого делегация Узбекистана посетит Уфу для обсуждения реализации инвестпроектов в РБ.

Напомним, что Узбекистан является давним партнером Башкортостана. По итогам 2021 года Узбекистан занимает 11-е  место во внешнеторговом обороте Башкирии с долей 2,5 процента. 

ТМИФ — это новая площадка обсуждения и реализации стратегических инициатив, а также демонстрации инвестиционных возможностей Узбекистана.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: