Он проинспектировал очистку уфимских дворов от снега.
Утром он встретился с и.о. министра ЖКХ РБ Аланам Марзаевым и руководителями жилищно-коммунальных организаций районов.
— Говорили о насущном — об уборке и вывозе снега с улиц города и с придомовых территорий, а также о других насущных проблемах жилищно-коммунального хозяйства, — рассказал Ратмир Мавлиев.
После этого он принял участие в возложении цветов к мемориалу «Скорбящая мать». Далее посмотрел, как убирают снег во дворах Орджоникидзевского района — посетил дворы в районе улицы Первомайской, 5 и гимназии № 86.
— Мы оценили состояние придомовых территорий, мусорных площадок, пообщались с жителями. Затем мы ознакомились с работой службы по благоустройству района, пообщались с водителями снегоуборочной техники — работа у них тяжелая, ответственная. Выслушал их мнения и предложения, — сообщил и.о. мэра.
Ратмир Мавлиев добавил, что только за прошедшие сутки с городских улиц и дворов было вывезено около 37 тысяч кубометров снега.





