Новости
28 Декабря 2021, 12:56

В Башкирии завершился первый этап транспортной реформы

На тематическом совещании в Доме Республики обсудили меры безопасности на автомобильных дорогах Башкирии.

Олега Яровикова.Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев сообщил, что на дорогах республики установлены 1 065 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. К весне установят ещё почти 800 камер. Их разместят на участках повышенной аварийности и ограничат там скоростной режим.

Обсудили на совещании и вопрос обновления автобусного парка в Уфе. На текущий момент все машины, в том числе у частных перевозчиков, соответствуют действующим требованиям к возрасту и безопасности.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что с улиц убраны старые неудобные автобусы. Вместо них закуплена современная безопасная техника. Это было первым этапом транспортной реформы, начатой три года назад.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас