Все новости
Новости
4 Декабря 2021, 19:24

Радий Хабиров принял участие в съезде партии «Единая Россия»

4 декабря в Москве состоялся третий заключительный этап XX съезда партии «Единая Россия».

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в работе третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия». В рамках мероприятия был представлен отчет о работе партии за пять лет, подведены итоги избирательной кампании текущего года, утверждены планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой партия победила на выборах в Государственную Думу.

В ходе встречи состоялось переизбрание руководящих и центральных органов «Единой России». Председателем партии вновь стал заместитель председателя Совета Безопасности страны Дмитрий Медведев. Борис Грызлов был переизбран председателем высшего совета «Единой России». Делегаты съезда также сформировали новые составы генерального и высшего советов, центральной контрольной комиссии. По итогам голосования Радий Хабиров вновь вошел в состав генерального совета партии.

В режиме видеоконференции к делегатам съезда обратился президент России Владимир Путин. Он поздравил партию с 20-летием и отметил, что с момента создания «Единой России» ее сильной стороной было и остается умение брать на себя ответственность за страну, работать для людей.

Глава Государства подчеркнул, что в течение 20 лет партия твердо и последовательно занимала патриотические позиции. Это ярко проявилось при принятии ключевых, исторических, поворотных решений, связанных с укреплением суверенитета России, отстаиванием ее национальных интересов, совершенствованием политической системы, развитием экономики, выработкой современных подходов по решению социальных проблем, поддержке семей с детьми.

По словам президента, «Единая Россия» взяла на себя консолидирующую роль. На федеральном и региональном уровнях партия способствует объединению патриотически настроенных, ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов. Это очень важно при принятия законов, востребованных обществом и гражданами.

Владимир Путин добавил, что всегда рассчитывает на «Единую  Россию» как на мощную, надежную политическую силу в решении масштабных задач, намеченных на ближайшие годы и долгосрочную перспективу.

Перед началом пленарного заседания, отвечая на вопросы журналистов, Радий Хабиров отметил, что в республике насчитывается более ста тысяч членов партии «Единая Россия», а вместе со сторонниками — даже 150 тысяч. Поэтому все решения, которые принимает федеральный съезд, для региона очень важны.

Также Глава республики назвал основные задачи партии и сообщил, какую роль «Единая Россия» взяла на себя в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: