Все новости
Новости
22 Ноября 2021, 14:56

Радий Хабиров сообщил важную новость

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях важной новостью. Он привлек внимание предпринимателей к тому, что на сайте Корпорации развития РБ сформирован реестр свободных инвестиционных площадок.

По словам руководителя республики, реестр позволяет сэкономить время инвесторов и быстро подобрать участок по необходимым параметрам. Специалисты уже проанализировали 1374 площадки, по 1050 из них сформированы паспорта. За последние пять месяцев количество обследованных площадок увеличилось на треть.

Паспорт инвестиционных площадок — это единая форма, в которой содержится информация об основных сведениях об объекте, характеристика земельного участка и недвижимости, расположенной в пределах участка. В документе указывается характеристика инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщается об их доступности. Также в паспорте дается схема расположения земельного участка на публичной общероссийской кадастровой карте, представлены необходимые фото и видеоматериалы.

Также на сайте инвесторы могут найти другие инструменты для оптимизации предпроектной стадии, что позволит им существенно сократить сроки запуска проекта. Например, там размещена презентация потенциальных инвестиционных площадок в виде панорамы — интерактивной карты высокого разрешения, снятой с высоты птичьего полета. На панораме можно рассмотреть рельеф земельного участка, наличие объектов социальной инфраструктуры. В файлах отображены границы и площади земельных участков, а также представлена краткая информация о характеристиках предлагаемых площадок.

Радий Хабиров подчеркнул, что все эти инструменты помогут предпринимателям полноценно рассмотреть земельные участки, не выезжая на место, и в значительной мере сэкономить время.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: