Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 19:59

Жители Башкирии могут успеть подать заявку на получение федеральной субсидии

Васили Саитовой
Фото:Васили Саитовой

Жителям Башкирии напомнили о возможности получить федеральную субсидию. Прием заявок завершится 15 декабря.

Речь идет о субсидии за нерабочие дни, утвержденной по решению российского правительства. Оформить ее могут руководители предприятий малого и среднего бизнеса.

В Министерстве финансов РБ отметили, что  наиболее удобным способом подачи заявления являются личные кабинеты юридического лица и индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России. Заявка рассматривается в течение пяти рабочих дней. При соблюдении всех требований ФНС России рассчитает размер господдержки.

Министр финансов РБ Лира Игтисамова сообщила, что на получение субсидии могут рассчитывать предприниматели, пострадавшие в период пандемии и осуществляющие деятельность в сфере красоты, спорта, гостиничного бизнеса, общественного питания, а также в сферах дополнительного образования, оказания бытовых услуг, культуры, организации досуга и других сфер. Размер федеральной субсидии будет определен, исходя из одного МРОТ на каждого сотрудника, включая самого индивидуального предпринимателя. Данная поддержка позволит обеспечить выплаты заработной платы и сохранить деятельности предпринимателей.

На сайте ФНС России можно получить более подробную информацию о субсидии, рассчитать ее размер с учетом категории налогоплательщика, узнать основные требования к заявителю и порядок получения денежных средств.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: