Все новости
Новости
8 Ноября 2021, 17:12

В Башкирии продолжается перепись населения

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Башкирия входит в первую десятку регионов России по количеству участников Всероссийской переписи населения. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев.

Всего по состоянию на 8 ноября в переписи приняли участие более 3,9 миллиона жителей республики. Каждый десятый ответил на вопросы самостоятельно на портале Госуслуг.

Акрам Ганиев напомнил, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Переписчики вынуждены работать в непростых условиях, связанных с пандемией коронавируса, но со своей работой они справляются добросовестно.

По словам руководителя ведомства, первые итоги переписи республика получит уже в декабре.

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов организованно завершить на этой неделе проведение переписи и провести брифинги, когда будут получены первые результаты. Он также добавил, что лучшие и активные переписчики будут награждены и отмечены.

Напомним, принять участие в переписи можно тремя способами: дома в ходе общения с переписчиком, самостоятельно на ближайшем переписном участке или в МФЦ, а также онлайн на портале Госуслуг.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: