Все новости
Новости
1 Октября 2021, 15:21

В Башкирии выделят денежные субсидии

Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов.

автора.
Фото:автора.

В Башкирии сообщили о возможности получения денежных субсидий и других мерах господдержки. Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Господдержка направлена на увеличение темпов использования природного газа в качестве газомоторного топлива. В 2022-2024 годах на строительство заправок природным газом из средств федерального бюджета поступит 720 миллионов рублей, из бюджета республики — порядка 120 миллионов рублей. Ежегодно будет строиться не менее десяти таких заправок.

Денежные субсидии будут получать предприниматели, выполняющие работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива. Общий размер субсидий составит 143,7 миллиона рублей. На эти средства ежегодно будут переоборудовать не менее двух тысяч транспортных средств.

— Указанные меры поддержки не только обеспечат потребность населения и предприятий качественным и экономичным топливом, но и создадут дополнительные условия для благоприятного развития предпринимательства и газомоторного рынка в целом,
отметила министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Напомним, такие меры господдержки действуют в республике с 2019 года. За три года из федерального и регионального бюджетов было выделено в общей сложности 782,9 миллиона рублей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: