Все новости
Новости
6 Сентября 2021, 23:36

По поручению Радия Хабирова в Башкирии достраивают мост

Речь идет о незавершенном строительстве моста в Туймазах.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Туймазинского района Башкирии во время большой пресс-конференции, состоявшейся в декабре прошлого года, сообщили Радию Хабирову о незавершенном строительстве моста в микрорайоне Агиртамак. По поручению Главы РБ, мост достраивается.
Напомним, автор обращения Рустам Фатхутдинов сообщил, что строительство моста началось еще в 2019 году, причем сам мост возвели, а подъездные пути к нему не обустроили. На строительство было потрачено 80 миллионов рублей из бюджета. Для окончания строительства требовалось еще 50 миллионов рублей. Но, видимо, эти деньги взять было неоткуда, сообщил туймазинец.
В администрации Туймазинского района уточнили, что мост строится в микрорайоне Восточный через реку Усень в Туймазах. Возводить его начали в 2018 году. В ходе строительства обнаружились работы, которые не были учтены в первоначальной проектно-сметной документации. Проектная организация выполнила работы по ее корректировке, затем была проведена повторная экспертиза проекта. Муниципальный контракт с генеральным подрядчиком в октябре 2019 года был расторгнут. Но в территориальный заказ прошлого года объект не включили, соответственно, и строительство моста не велось.
Получив личное поручение Главы республики, администрация района направила заявку в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ. В марте текущего года средства на завершение строительства моста были выделены. Ввод моста в эксплуатацию должен состояться в следующем году. Пока этого не произошло, движение организовано по мосту через реку Усень, расположенному на трассе Белебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы.
Напомним, 8 сентября в 19:00 состоится очередная ежегодная пресс-конференция Радия Хабирова. Он ответит на вопросы журналистов и жителей республики в прямом эфире телеканалов БСТ, Башкортостан 24, Вся Уфа, Салям, UTV и в социальных сетях администрации Главы РБ.
Свой вопрос руководителю региона может задать любой желающий.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: