Все новости
Новости
4 Июня 2021, 11:34

В Башкирии некоторых автовладельцев освободили от платы за парковку

В Башкирии приняли в третьем, окончательном чтении закон об электромобилях.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии приняли в третьем, окончательном чтении закон об электромобилях. Документ расширяет категорию автовладельцев, которые имеют право на бесплатное пользование парковкой. Ранее такая льгота действовала только для инвалидов всех групп, ветеранов Великой Отечественной войны и многодетных семей. Теперь от платы за парковку освобождены и владельцы автомобилей на электрической тяге.
Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев уточнил, что речь в данном случае идет о платной парковке на землях, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Действие закона не распространяется на платные стоянки возле ТЦ.
«Введение платной парковки в местах наибольшего автомобильного трафика — проверенный способ, позволяющий разгрузить дороги в центре крупных городов, освободить их от автомобилей, занимающих край проезжей части на весь рабочий день, — сказал Константин Толкачев. — В прошлом году мы приняли закон, который позволит применять этот механизм в Башкортостане. Наибольшую актуальность он имеет для Уфы.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: