Все новости
Новости
25 Мая 2021, 11:10

В России стартовала продажа детских путевок с кешбэком

На территории России стартовала продажа путевок в детские лагеря отдыха с кешбэком.

Фото автора.
Фото автора.
На территории России стартовала продажа путевок в детские лагеря отдыха с кешбэком. Приобрести их можно с 25 мая по 31 августа 2021 года, а совершить поездку до 15 сентября нынешнего года.
При этом обязательным условием оплаты является осуществление платежа с карты «Мир». Кешбэк составит 50 процентов от стоимости путевки, но не более 20000 рублей. Возврат осуществляется автоматически на карту в течение пяти дней со дня поступления сведений об оплате услуг.
Полный список участников программы, государственных и частных детских лагерей, опубликован на сайте мирпутешествий.рф.
Как прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова, вернуть потраченные средства можно с каждой приобретенной путевки, их число на одного ребенка не ограничивается. Она уточнила, что стоимость путевки нужно оплатить одной картой и то, что возраст ребенка не играет роли в выплате кешбэка. Главное — оплата детской путевки.
По словам Зарины Догузовой, возврат денег осуществляется и в том случае, если детский отдых оплачивается частично за счет средств граждан, а часть за счет социального сертификата. Кешбэк можно получить с половины средств, которые были добавлены к стоимости сертификата, но не более 20 тысяч рублей.
Тем россиянам, которые купили детские путевки до начала программы, могут с 15 июня подать заявки на возврат части потраченных средств на сайте Госуслуги. К заявке нужно обязательно приложить документы об оплате.
Напомним, что ранее глава государства Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть возможность компенсации стоимости детских путевок, приобретенных до начала действия программы кешбэка.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: