Все новости
Новости
18 Мая 2021, 09:46

Как пройдет Последний звонок в уфимских школах

В администрации Уфы сообщили о проведении Последнего звонках в школах города.

Фото автора.
Фото автора.
В администрации Уфы сообщили о проведении Последнего звонка в школах города.
Принято решение об организации мероприятия 22 мая. Последние звонки пройдут с 8.00 до 16.00, сообщил заместитель начальника управления образования Уфы Вадим Арсланов. Он отметил, что до проведения мероприятия школы обследуют на предмет безопасности с привлечением кинологов.
22 мая будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, пожарной охраны, специалистов Центра общественной безопасности, медицинского персонала.
Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Согласно указу Главы Башкирии, родители могут посещать мероприятия при наличии своего паспорта, паспорта или свидетельства о рождении несовершеннолетнего, а также одного из документов, подтверждающих вакцинацию: сертификата о вакцинации от COVID-19, справки медицинского учреждения о сделанной прививке от коронавируса, медицинской справки о наличии титров антител к COVID-19 выше двух единиц (полученной не ранее чем за один месяц до мероприятия) и справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации.
— Не допускается проведение массовых мероприятий с участием различных классов, а также с привлечением лиц иных организаций. Рекомендовано проводить мероприятия на открытом воздухе с учетом погодных условий, — сказал докладчик и уточнил, что в день Последнего звонка все мероприятия будут проходить на территории образовательных учреждений. В парках и скверах мероприятия запланированы только в День защиты детей, 1 июня.
Мэр Уфы Сергей Греков добавил, что нужно усилить контроль за общественными территориями, потому что выпускники все равно будут посещать парки.
В соответствии с республиканским законодательством 22 мая запрещено продавать алкогольную продукцию на территории Башкирии.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: