Все новости
Новости
9 Мая 2021, 23:59

В Уфе 9 мая состоялся красочный салют

Кульминацией Дня Победы в Уфе стал вечерний красочный салют, который прошел на площади имени В.И. Ленина и на площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель».

Фото Азамата Хусаинова.
Фото Азамата Хусаинова.
В Уфе уфимцы и гости столицы насладились праздничным салютом в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Красочный салют, который был организован на площади имени В.И. Ленина и на площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель», очень понравился горожанам и стал кульминацией праздника.
Всего на двух площадках было выпущено по 850 залпов высотой до 200 метров, сообщили в пресс-службе уфимской мэрии. Продолжительность фейерверков составила порядка шести минут.

Как отметили в администрации Уфы, салют в том числе был посвящен присвоению городу Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». Соответствующий Указ 2 июля 2020 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 г. № 41-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести», в городе, удостоенном звания, «проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города».

Ранее «Электрогазета» сообщала, что в столице Башкирии День Победы начался с церемонии возложения цветов в парке Победы, затем на проспекте Октября состоялся парад с участием военной техники.

Жители и гости города в течение дня смогли поучаствовать в очень насыщенной праздничной программе.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: