Все новости
Новости
25 Апреля 2021, 10:11

В Башкирии один населённый пункт отрезан паводком

На ежедневном брифинге «Паводок в Башкортостане» рассказали о текущей паводковой ситуации.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по РБ.
Фото с сайта ГУ МЧС РФ по РБ.
На ежедневном брифинге «Паводок в Башкортостане» рассказали о текущей обстановке по паводковой ситуации в республике.
Первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по РБ Эдуард Идрисов сообщил, что на сегодня на контроле остаются 22 ситуации на территории четырёх муниципальных образований. Подтоплено 1073 придомовых и приусадебных участка. За сутки прибавилось 46 участков. И 69 придомовых территорий 12 участков у нас освободилось. Также наблюдается переливы на 16 участках дорог.
Один населённый пункт — Козарез — оказался отрезанным в связи с переливом дороги. Там организовано движение высокопроходимой техники. Большегрузный транспорт перевозит население по графику. Также там организован пожарный пост и медицинское обеспечение.
Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Анна Казак добавила, что на подтопленных ситуациях эпидемиологическая ситуация спокойная. Острых кишечных заболеваний зарегистрировано 202, это не отличается от средних многолетних значений. Надо соблюдать гигиену и прислушиваться к тем советам, которые дают сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: