Все новости
Новости
19 Апреля 2021, 18:46

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с безработицей

По состоянию на 1 апреля уровень безработицы снизилсядо 3,98 процента.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ прокомментировал текущую ситуацию с безработицей в республике. По его словам, она начала выправляться.
Так, по состоянию на 1 апреля уровень безработицы снизился до 3,98 процента. Радий Хабиров подчеркнул, что восстановление рынка труда до конца текущего года является важнейшей социальной задачей, которую перед регионами поставил президент России Владимир Путин.
Также Радий Хабиров напомнил, что 19 апреля в России отмечают День работника службы занятости и поздравил специалистов республиканских центров занятости с профессиональным праздником.
— Ваша работа имеет очень важное значение, — сказал руководитель республики. — Мы почувствовали в ней особую необходимость осенью, когда существенно выросло число людей, зарегистрировавшихся в органах службы занятости. Помогать людям в поиске работы всегда тяжело, но вы эффективно справляетесь с этой задачей. Мы постепенно возвращаемся к докоронавирусным показателям уровня безработицы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: