Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 17:31

В Башкирии проводится неделя экологической грамотности

Во всех школах проходят тематические уроки и внеклассные мероприятия.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии 12 апреля стартовала неделя экологической грамотности. Во всех школах и учреждениях дополнительного образования республики проводятся тематические уроки и внеклассные мероприятия, на которых детям рассказывают о реформе в сфере обращения с ТКО и учат раздельному сбору мусора.
Неделя экологической грамотности проходит в рамках республиканского экопросветительского проекта «Зеленая Башкирия». Организаторами мероприятия выступили Министерство природопользования и экологии РБ и Министерство образования и науки РБ.
Заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдар Гарифуллин отметил, что, вовлекая подрастающее поколение в природоохранную деятельность, можно по итогу существенно повысить уровень экологической культуры населения. Это можно назвать вкладом в будущее. По его словам, экологическому образованию в регионе уделяется большое внимание, что полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: