Все новости
Новости
2 Марта 2021, 17:39

Радий Хабиров продлил «коронавирусные» выплаты

Глава Башкирии Радий Хабиров продлил «коронавирусные» выплаты медикам до середины лета 2021 года.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров продлил «коронавирусные» выплаты медикам до середины лета 2021 года. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации РБ. Согласно документу, медработники будут получать выплаты до 1 июля 2021 года.
Врачам, медсестрам и санитарам выездных бригад «скорой помощи» будут платить по 1000, 600 и 300 рублей, соответственно за каждую смену.
Врачи и медработники с высшим немедицинским образованием, а также младший медперсонал бюро судебно-медицинской экспертизы и отделений медорганизаций, которые проводят патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией, будут получать выплаты в таком же размере — по 1000, 600 и 300 рублей, соответственно за каждую смену.
Такие же выплаты предусмотрены для врачей и медработников с высшим немедицинским образованием, а также медсестер и санитаров, которые работают в стационарах — 1000, 600 и 200 рублей, соответственно за одну смену.
Одна нормативная смена составляет одну пятую продолжительности рабочего времени медработника в неделю. На выплаты будет начислен районный коэффициент, говорится в документе.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: