Все новости
Новости
14 Января 2021, 17:05

Андрей Назаров рассказал о ходе строительства здания ЦУР

В Башкирии завершены самые сложные работы по строительству здания Центра управления регионом (ЦУР).

Фото с личной страницы Андрея Назарова.
Фото с личной страницы Андрея Назарова.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров рассказал в соцсетях, как проходит строительство здания, где разместится Центр управления регионом (ЦУР).
— Осмотрел сегодня строительство здания, в котором разместится центр управления регионом. Как я уже говорил, он позволит нам ещё более оперативно и качественно реагировать на запросы населения, а также моделировать и прогнозировать социально-экономическую ситуацию в республике, — сообщил Андрей Назаров, добавив, что сейчас строители завершили самые сложные работы — устройство фундамента здания, сваи, подведение инженерных коммуникаций, электроснабжение, водоотведение и отопление. А через месяц завершатся строительно-монтажные работы.
Андрей Назаров пояснил, что ЦУР строится на скалах, и безусловно, это провоцирует свои сложности: работы приходится вести ступенчато. Впрочем, несмотря на трудности, поставленная задача — возвести современный центр в кратчайшие сроки — будет выполнена.

— Пока же ЦУР запустили, — первый этап на базе Управления Главы РБ по социальным коммуникациям. В центре внимания — обращения жителей, их аналитика, работа с информационными системами, — констатировал премьер-министр Башкирии. — Следующий этап — с переездом в новое здание. Уверен, жители Башкортостана уже начали чувствовать эту работу, а в скором времени смогут оценить в полной мере.
Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина подобные центры управления должны были появиться в российских регионах до 1 декабря 2020 года. Башкортостан стал одним из пилотных регионов. ЦУР это единая цифровая платформа, на которой представлены все сферы жизни республики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: