Все новости
Новости
1 Января 2021, 00:17

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Новым годом

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей республики с Новым годом.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, в котором поздравил жителей республики с Новым годом. Руководитель региона отметил, что в минувшем году наша республика показала запас огромной прочности.
— Оказалось, что это одно из самых непростых поздравлений. Обычно под праздник мы ждём ощущения радости, это самый главный праздник для нас и для наших семей. Но в этом году все иначе, для всех нас это был год очень тяжёлых испытаний. И мы прошли их вместе, — отметил Радий Хабиров. — Наша республика показала, прежде всего, запас огромной человеческой прочности. Кстати, именно поэтому мы прошли год с наименьшими потерями и были одними из самых успешных в нашей стране по борьбе с коронавирусом.
Это получилось потому, что каждый житель РБ проявил свои наилучшие качества, самые нужные в это время — сострадание и взаимопомощь.
Радий Хабиров также поблагодарил всех, кто выдержал этот период.
— Мы многое за это время увидели. Мы многое за это время поняли. Я лично увидел, как совсем не богатые люди отдавали свои деньги, время, чтобы помочь тем, кто в этом очень остро нуждается. Я видел чиновников, которые работали волонтёрами, бежали и сдавали плазму, чтобы помочь совсем не известным им людям спасти их жизнь. Я видел уже состоявшихся, вполне богатых бизнесменов, которые на очень дорогих машинах просто развозили продукты пожилым людям, врачам, многодетным семьям. И, конечно, я видел врачей, — рассказал руководитель региона.
Среди них — как юные студенты медицинского вуза так и седовласые профессора. Они участвовали в самой настоящей борьбе с опасной болезнью и сражались, падая с ног, за здоровье населения.
— Я говорю слова огромной благодарности и низко кланяюсь всем вам за то, что мы выдержали. За то, что сохранили свое человеческое достоинство, — сказал Глава Башкирии.
Радий Хабиров напомнил, что, безусловно, год уходящий был для многих и годом потерь.
— И мы о них будем помнить. Но мы уже устремились в будущее, уже думаем о Новом годе. И мы смотрим на 2021 год с верой и надеждой, — отметил руководитель региона. — Потому что мы очень большая и крепкая семья. Нас более четырех миллионов.
Радий Хабиров пояснил, что самое главное богатство — не природные ресурсы, а жители нашей республики.
— Пару лет назад мы провозгласили для себя девиз: «Мы своих не бросаем!» И кто бы мог подумать, что этот девиз станет столь актуальным в эти месяцы и поможет пройти через такие тяжёлые испытания. Кстати, я хотел сказать, что весь этот год мы не только боролись с коронавирусом. Мы не забыли о том, что должны развиваться. И мы развивались. Мы строили, созидали, двигались вперёд. И у нас многое получалось и, уверен, ещё получится, — подчеркнул Глава Башкирии. — Я еще раз благодарю всех за то, что мы были вместе. За то, что мы верим друг другу. И у нас все получится, обязательно. Дорогие земляки! Желаю вам всем крепкого здоровья, благополучия. И ещё раз говорю вам огромное спасибо.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: