Все новости
Новости
29 Декабря 2020, 19:23

Радий Хабиров рассказал, почему у него бодрое настроение

Радий Хабиров в ходе большой пресс-конференции подвел итоги 2020 года и рассказал о планах республики на год грядущий.

Скрин видео.
Скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе большой пресс-конференции подвел итоги 2020 года и рассказал о планах республики на год грядущий.

— 2020 год прошел под эгидой борьбы с коронавирусной инфекцией, но, в то же время, он был очень активным, и, на мой взгляд, принес много достижений нашей республике, — сообщил Радий Хабиров. — Мы получили статус геопарка «Янгантау» первыми в России на постсоветском пространстве. В марте президент РФ своим указом присвоил посмертно звание героя Российской Федерации генералу Шаймуратову — вы помните, что наша республика 75 лет добивалась этого, это был большой праздник для всех нас. В мае мы получили после долгой конкурентной борьбы со многими регионами статус первой в республике особой экономической зоны. Летом мы неожиданно проявили, я бы сказал, определенную смекалку и приняли решение построить госпиталь — это для нас был очень интересный опыт, который получил серьезное развитие: на сегодня построен уже второй. Осенью в условиях жесткой конкуренции мы получили статус европейского НОЦ мирового уровня. Если перечислять, то картина получается довольно плодотворной для нашей республики, и мне кажется, этим можно гордиться.

Радий Хабиров подчеркнул, что в унынии жить нельзя, поэтому лично он и его управленческая команда входит в 2021 год с верой и надеждой.

— Верим, что все-таки в 2021 году мы придем к завершению коронавирусной инфекции — для этого есть целый ряд оснований. Второе — у нас очень позитивные планы на этот год. Мы также собираемся очень много строить, в том числе, начнем строить знаковые объекты в рамках 450-летия Уфы. Строить, созидать, двигаться вперед, конкурировать — у нас в этом плане бодрое настроение, — сказал руководитель региона.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: