Все новости
Новости
7 Декабря 2020, 11:02

Радий Хабиров рассказал о шансе для Башкирии

В Башкирии произошло ключевое событие: наша республика победила в конкурсе на создание научно-образовательного центра мирового уровня.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
В Башкирии произошло ключевое событие: наша республика победила в конкурсе на создание научно-образовательного центра мирового уровня. Почему это важно, объяснил Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ.

— Это очень важное событие из разряда, когда нам дают шанс сделать серьезный рывок в плане развития и интеграции науки и бизнеса с интересами государства. Этим нужно заниматься. На этой неделе проведем встречу с научным сообществом, чтобы вместе проговорить — что мы хотим. Это большая возможность двинуться вперед, — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Руководитель региона добавил, что, поскольку тему с НОЦ начал и эффективно довел до победного конца руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин, то именно ему и будет поручено заниматься этой темой.

Ранее отмечалось, что правительство Российской Федерации приняло и объявило итоги конкурса на создание научно-образовательного центра мирового уровня. Этому предшествовала большая работа в течение полутора лет. В результате жесткой конкурентной борьбы Башкортостан попал в пятерку счастливчиков и получил госфинансирование. Евразийский научно-образовательный центр в Уфе станет местом притяжения инновационного бизнеса, настоящей фабрикой стартапов, престижной кузницей кадров науки и инженерии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: