Все новости
Доколе
6 Июня 2016, 13:53

В Уфе жители микрорайона Затон избавились от свалки во дворе

Жителям микрорайона Затон пришлось пойти накрайние меры, чтобы избавиться от свалки во дворе.

Так выглядит территория после уборки сотрудниками ТЖХ.
Так выглядит территория после уборки сотрудниками ТЖХ.
Жителям микрорайона Затон пришлось пойти на крайние меры, чтобы избавиться от свалки во дворе. Свалка образовалась на месте сгоревшего в феврале этого года сарая. На просьбы местных жителей хотя бы частично убрать мусор, в ТЖХ не реагировали, а мусора тем временем становилось всё больше. Тогда одна из местных жительниц выставила в интернет фотографии свалки. Только после того, как снимки привлекли внимание общественности, коммунальщики взялись за расчистку территории.
«Сегодня уже более-менее, вчера они приезжали, часть мусора вывезли, а до этого вообще до контейнеров невозможно было добраться, всё завалено было», — поделился с нами один из местных жителей. Сами же представители ЖЭУ утверждают, что не слышали ни о каких жалобах в интернете. Тем не менее, автор поста в сети считает, что именно запись в интернете помогла ускорить дело и заставила коммунальщиков выполнять свои обязанности.
Следует отметить, что это не первый случай безответственного отношения сотрудников ТЖХ Ленинского района к своим обязанностям. Местные жители жалуются на хамское поведение диспетчера, долгую реакцию ЖЭУ даже на самые элементарные вопросы, вроде замены лампочек в подъезде. Что уж говорить о расчистке свалки. Но работа по этому вопросу уже началась, и остается надеяться, что конфликт в скором времени будет исчерпан.
Автор:Ибатуллина Ксения
Читайте нас: