Все новости
Новости
15 Апреля 2021, 09:47

В Башкирии собирают вещи для пострадавших от паводка

В Башкирии организован волонтерский штаб, который оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с паводком.

Скрин видео с брифинга.
Скрин видео с брифинга.
В Башкирии организован волонтерский штаб, который оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с паводком. Присоединиться к волонтерскому движению и оказать помощь пострадавшим могут все желающие.

Координатор единого волонтерского центра «Наша забота» при региональном исполкоме партии «Единая Россия» РБ Александр Толстых сообщил, что прием заявок от пострадавших осуществляет колл-центр по бесплатному номеру телефона: 8-800-201-89-03.

— Мы ведем работу с теми районами, где люди оказались в сложной ситуации, это Уфимский район, Кармаскалинский, куда сегодня выехали волонтеры, чтобы передать пострадавшим продукты, питьевую воду, средства первой необходимости, — сказал Александр Толстых. — Вчера волонтеры съездили в Дуванский район. Штабы у нас созданы в каждом муниципалитете.

Координатор волонтерского центра отметил, что помимо продуктовой помощи волонтеры могут оказать помощь в устранении последствий паводка, когда вода уйдет. Организован сбор вещей для пострадавших. Принимается одежда (новая или стиранная), обувь, мебель. Привозить вещи необходимо на улицу Достоевского, 73 в Уфе.

— Если у человека нет возможности сдать вещи, но он хочет оказать помощь, он всегда может присоединиться к нам в качестве волонтера. Для этого также необходимо позвонить в колл-центр и записаться, — добавил Александр Толстых.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: