Все новости
Новости
14 Апреля 2021, 08:51

В Башкирии пройдет брифинг по паводковой ситуации

Брифинги будут проводиться ежедневно.

Фото Владимира Шакиева.
Фото Владимира Шакиева.
В Башкирии ежедневно будут проходить брифинги по паводковой ситуации. Первый брифинг пройдёт 14 апреля в 10:00. Его трансляцию можно посмотреть на БСТ и на ютуб-канале правительства РБ.
Напомним, накануне Радий Хабиров провёл экстренное заседание Республиканской противопаводковой комиссии. На нем обсудили вопросы прохождения половодья на территории республики, а также меры по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий.
По сообщению начальника Главного управления МЧС России по РБ Марата Латыпова, на реках сохраняется остаточный ледоход. По данным на 13 апреля, фиксируется 21 затороопасный участок.
Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов ежедневно информировать население о прохождении паводка, а также оказывать необходимую помощь жителям тех районов, где складывается неблагоприятная ситуация.
— У жителей в этот период появляется много обращений, например, откачать воду или подвезти продукты. Нужно принимать эти заявки и в индивидуальном порядке оказывать необходимую помощь. Республика готова оказать поддержку в наиболее сложных ситуациях.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: