Все новости
Регион102
8 Мая 2020, 23:24

В Башкирии врачей заставляют отказаться от «путинских» надбавок?

Такая информация появилась в социальных сетях.

Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.
В Башкирии врачей заставляют отказаться от «путинских» надбавок. Такая информация обнародована в социальных сетях. В одном из пабликов появился пост следующего содержания: «Нам в предложку прислали интересный документ. Реаниматологу-анестезиологу из Уфы дали на подпись уведомление о добровольно-принудительном отказе от «путинских» надбавок для врачей, работающих с больными короной».

Чтобы прояснить ситуацию, «Электрогазета» обратилась за комментарием в министерство здравоохранения РБ.

— Данная больница не является инфекционной (Республиканская детская клиническая больница — прим. ред.), она не перепрофилирована в госпиталь, не работает с больными COVID -19, поэтому им изначально не предусмотрены «путинские» надбавки, — сообщила пресс-секретарь ведомства Софи Алешина. — Во-вторых, данный документ главный врач видит впервые, им он не утверждался, в документооборот не заведен и не был никем утвержден, нет ни подписей, ни печатей. В-третьих, только сейчас главврач будет писать заявление о рассмотрении надбавок для их больницы, в связи с увеличившейся рабочей нагрузкой.

Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин установил специальные выплаты медикам, которые работают с COVID-инфицированными пациентами.
«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц», — отметил на совещании глава государства.
Среднему медицинскому персоналу — фельдшерам и медсестрам назначена доплата в размере 50 тысяч рублей в месяц, младшему медперсоналу — 25 тысяч рублей в месяц. Кроме того, предусмотрены выплаты для врачей скорой помощи — 50 тысяч рублей в месяц.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: