Все новости
Регион102
1 Мая 2020, 13:16

В каких больницах Башкирии разместили больных коронавирусом

Где лечат пациентов с коронавирусом в нашей республике?

Фото автора.
Фото автора.
В каких больницах Башкирии лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией? Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Республики Башкортостан.
Сообщается, что по состоянию на 12 часов 1 мая в стационарах республики лечится 381 человек с коронавирусом. Из них 68 человека находятся в клинике БГМУ, 53 — в ГКБ №8 Уфы, 44 — в ГКБ №5 Уфы, 35 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 29 — в Белебеевской ЦРБ, 14 — в ГКБ Демского района Уфы, 27 — в ГБ Нефтекамска, 28 — в РКБ имени Куватова, десять в центральной городской больнице города Кумертау.
Восемь пациентов лечатся Туймазинской ЦРБ, семь в Исянгуловской ЦРБ, шесть — в Бирской ЦРБ, по пять пациентов — в Октябрьской ГБ №1, Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака и городской больнице №2 Стерлитамака, по четыре больных в Белорецкой ЦРБ, городской больнице №4 Стерлитамака, Калтасинской ЦРБ, Верхнеяркеевской ЦРБ.
По три пациента — в городской больнице Салавата, Чишминской ЦРБ, Дюртюлинской ЦРБ, по два — в Благовещенской ЦРБ, Мелеузовской ЦРБ и ГКБ № 18 города Уфы.
Наконец, по одному пациенту лечатся в шести больницах — это ГКБ №13 Уфы, ЦГБ города Сибая, Баймакской ЦГБ, Кушнаренковской ЦРБ, Месягутовской ЦРБ, Учалинской ЦРБ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: