Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 14:19

Радий Хабиров: «В садах еще делать нечего»

Жителям Башкирии разрешили выезжать на садовые участки, но при этом есть ряд условий, которые необходимо выполнить.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Жителям Башкирии разрешили выезжать на садовые участки, но при этом есть ряд условий, которые необходимо выполнить. На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, как правильно осуществлять поездки, чтобы не нарваться на штрафы.

— С 10 апреля мы разрешаем выезд в сады, — сказал руководитель республики. — Но хочу обратить внимание жителей, коллег, глав муниципалитетов — категорически запрещаю организовывать общественный транспорт до садовых товариществ. Выезд в сады мы разрешаем только на личных автомобилях. И только в случае выполнения тех требований, которые изложены на сайте https://doroga02.ru/. На данный момент всего лишь 27 тысяч жителей зарегистрировались на этом сервисе, что невероятно мало. Это либо говорит о том, что люди понимают, что не поедут, что маловероятно, но, скорее, они надеются на авось.

В связи с этим Радий Хабиров дал поручение ГИБДД по РБ и главам муниципалитетов:

— Я прошу нашу государственную автомобильную инспекцию с завтрашнего дня существенно увеличить кордоны и жестко пресекать выезды в сады тех лиц, которые не выполнили требования сервиса.

Также Глава республики высказал свое мнение по поводу работы на садовых участках:

— Земля еще холодная, нечего, по большому счету, еще делать в садах. Я даю слово: мы предоставим нашим жителям возможность полноценно провести посадки. Но пока рано, делать там нечего. Пока снег лежит там по пояс. Еще простудятся там.

Радий Хабиров попросил провести отдельное совещание с представителями садовых товариществ и четко довести до них требования, объяснить нормы поведения.

— Приехал в свой сад, находишься на своем участке, нигде не кучкуешься, — добавил руководитель республики. — Самое главное — социальная изоляция.
Автор:Колоколова Елена
Теги:сады
Читайте нас: