Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 11:59

Кому в Башкирии предложат субсидирование зарплаты

Стало известно, кому в Башкирии положено субсидирование выпадающей заработной платы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Стало известно, кому в Башкирии положено субсидирование выпадающей заработной платы. Это те предприятия, которые заявят о себе в ходе специального мониторинга занятости. Об этом говорилось 1 апреля на брифинге по соцподдержке населения Башкирии.

— Призываем всех работодателей независимо от организационно-правовых форм участвовать в мониторинге занятости. Меры по поддержке предприятий будут формироваться на основе данных этого мониторинга. Проще говоря, мы проверяем «самочувствие» предприятий, — объяснил заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Фанур Шайхисламов. —Предусмотрена дистанционная подача таких сведений. Для этого на портале «Работа в России» нашим работодателям нужно зарегистрировать личный кабинет. Но при этом нужно иметь учетную запись в системе ЕСИА, — чтобы эту запись получить, работодателям нужно обратиться в центр занятости по месту регистрации предприятия.

— Мы еженедельно ведем мониторинг по 456 предприятиям республики. Далеко не все подают сведения о себе. В регионе насчитывается 83 тысячи хозяйствующих субъектов! — констатировала министр семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. — Самая большая проблема сейчас — из чего предприятия будут платить зарплату своим сотрудникам. Из чего платить, если нет выручки? Как раз на этот случай государство и предлагает помощь – субсидирование выпадающей заработной платы. Но пока мы не узнаем масштаб бедствия, мы не сможем помочь предприятиям. Множество предприятий в Башкирии, но мы о вас не знаем. Сообщайте о себе, пожалуйста. Помощь от государства будет, но нужно обратиться.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: