Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 15:24

В одном из городов Башкирии 227 жителей изолировали из-за коронавируса

У всех граждан возьмут анализы на коронавирус. Эта работа в процессе. Прием каких-либо лекарственных препаратов им не требуется.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.

В Сибае зараженный вирусом COVID-19 челябинец торговал мясом на территории рынка. Чем закончилась эта ситуация? Оперативную информацию по этому вопросу озвучили 30 марта на брифинге Минздрава РБ.

Как рассказывала ранее «Электрогазета», на рынке «Воскресном» города Сибая мужчина, зараженный коронавирусом, торговал мясом. Граждан, которые в воскресенье, 22 марта, посещали этот рынок и приобретали мясные продукты, власти просили сообщить о себе. И вот — граждане, которые так или иначе могли контактировать с данным гражданином и находятся в зоне риска, нашлись.

— По состоянию на 30 марта в ходе эпидемиологического расследования выявлено более 227 жителей Сибая. Сейчас эти граждане в режиме самоизоляции. Проводится медицинский контроль. У всех граждан мы возьмем анализы на коронавирус. Эта работа в процессе. Прием каких-либо лекарственных препаратов данным гражданам не требуется, — сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: