Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 14:59

Радий Хабиров рассказал об антикризисном плане поддержки экономики

Глава республики Радий Хабиров ознакомил жителей с антикризисным планом поддержки экономики.

Фото с сайта www.glavarb.ru.
Фото с сайта www.glavarb.ru.
Глава республики Радий Хабиров рассказал об антикризисном плане поддержки экономики. На брифинге по поддержке экономики он отметил, что на федеральном уровне микропредприятиям предоставляется отсрочка по налогам, страховым взносам в социальные фонды, и кто оказался в сложной ситуации по банковским кредитам.

— Будут приняты условия устойчивого кредитования реального сектора, в том числе, предоставления госгарантий и субсидирования, — сказал Радий Хабиров. — На уровне республики будет снижение налогового бремени по упрощенной системе налогообложения, то, о чем многие говорили и просили, а также по единому налогу на вмененный доход и налогу на имущество организаций.

Глава Башкирии обратился к главам муниципалитетов с просьбой освободить от арендных платежей по муниципальной собственности малый бизнес на период эпидемии и нейтрализации влияния ее последствий. Конечно же, с учетом текущей экономической ситуации и возможностей местного бюджета.

Радий Хабиров предложил предоставить отсрочку ресурсоснабжающим организациям на карантинный период.

— Считаю, что изменения на мировом рынке, вызванные противовирусными мероприятиями, не только создают проблемы, но и открывают для бизнеса новые возможности, — отметил глава республики.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: