Все новости
Регион102
25 Марта 2020, 19:47

Российские семьи с детьми получат дополнительные выплаты

О дополнительных выплатах российским семьям с детьми сообщил президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к гражданам России.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
О дополнительных выплатах российским семьям с детьми сообщил президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к гражданам России 25 марта. Оказать такую меру дополнительный поддержки было решено в связи со сложившейся непростой ситуацией по распространению в стране новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Владимир Путин сказал, что в ближайшие три месяца, начиная с апреля, все семьи, имеющие право на материнский капитал, будут дополнительно получать по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.
— Такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком, — подчеркнул президент.
Также Владимир Путин сообщил, когда начнутся выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно. Он поручил правительству ускорить все организационные мероприятия. Семьи, которым такая выплата положена, начнут получать ее уже в июне, а не в июле, как было заявлено ранее.
— Прошу губернаторов ускорить передачу необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу, — сказал руководитель страны. — Коллеги, это принципиально важно, чтобы начать выплаты. Обратите на это внимание.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: