Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 11:38

В Башкирии обойдут всех, вернувшихся из-за рубежа

На оперативном совещании в правительстве РБ было озвучено количество жителей Башкирии, вернувшихся из-за рубежа.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
На оперативном совещании в правительстве РБ было озвучено количество жителей Башкирии, вернувшихся из-за рубежа.
— Из МВД получены списки по 15,5 тысячи человек. В первую очередь, мы отфильтровали Уфу, затем количество прибывших из неблагополучных стран. Получилось 1441 человек, — сообщила вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова. — За два дня мы с Центром общественной безопасности обошли 585 адресов. Из них 37 процентов находились на самоизоляции, четыре — нарушали режим. По 25 процентов адресов люди не проживают, 33,5 — отсутствовали дома — нарушители, которые попадают в протоколы. Те, кто был в самоизоляции, от помощи отказались. К этой минуте списки с данными о вернувшихся из других стран ушли в города и районы.
По мнению Ленары Ивановой, в районах и городах необходимо организовать обходы с органами внутренних дел, с центральными районными больницами. Количество людей в муниципалитетах колеблется от трех до 229 (в Стерлитамаке).
— В первую очередь, мы должны отработать прибывших из неблагополучных стран, — подчеркнул Радий Хабиров. — Я даю поручение всем муниципалитетам, чтобы завтра до 14.00 по всем адресам, которые вы получили, прошли мобильные группы. После 14.00 эти же мобильные бригады идут по приехавшим не только из неблагополучных стран.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: