Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 10:19

Радий Хабиров назвал коронавирус вызовом для всех

По состоянию на 8:00 23 марта в стационарах Башкирии с подозрением на коронавирус и симптомами ОРВИ находятся 58 человека, среди них шесть детей.

Фото с сайта www.glavarb.ru.
Фото с сайта www.glavarb.ru.
По состоянию на 8:00 23 марта в стационарах Башкирии с подозрением на коронавирус и симптомами ОРВИ находятся 58 человека, среди них шесть детей. Свежие данные по распространению коронавируса на оперативном совещании в правительстве РБ озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

— Для всей нашей управленческой команды этот период истории — это борьба с теми вызовами, которые сейчас существуют, это прежде всего угроза распространения коронавируса, — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Также он дал прогноз возможного развития дальнейших событий.

— Наверное, нужно быть очень наивным и глупым человеком, чтобы думать, что коронавирус у нас не появится, однозначно, появится, это просто вопрос времени при такой сильной миграции, — сказал Радий Хабиров. — У нас более 15 тысяч жителей республики побывали за границей. Вирус точно появится, и нам нужно готовиться к этому. Ничего скрывать мы не будем, как только появится первый инфицированный, мы об этом сообщим.
Читайте нас: