Все новости
Регион102
14 Марта 2020, 11:30

В Башкирии увеличилось количество камер на дорогах

Камеры определяют скорость движения транспортных средств и их координаты, причем не только днем, но и ночью.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На дорогах Башкирии количество комплексов автоматической фото- и видеофиксации увеличилось, сообщили в Госкомтрансе РБ.
С прошлого года в республике устанавливают новые камеры фото- и видеофиксации. Камеры определяют скорость движения транспортных средств и их координаты, причем не только днем, но и ночью.
На 1 марта 2020 года количество камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД увеличилось в три раза и достигло 770 единиц. Количество зафиксированных нарушений ПДД с начала года составило более 220 тысяч.
Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству разработал карту работающих комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в Республике Башкортостан. С местами установки камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД можно ознакомиться по ссылке.
Ранее, напомним, Глава региона Радий Хабиров не раз отмечал, что об установке новых камер нужно обязательно предупреждать водителей.
— По камерам: для водителей это не должно быть неожиданностью. Мы ставим камеры, чтобы сохранить жизни. Поэтому очень важно заранее массированно об этом говорить — СМИ, телевидение, соцсети. Не надо скрывать схему расстановки. Мы практически в два раза увеличиваем количество камер, и люди должны понимать — за ними не охотятся, это просто регулирование скоростного режима.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: