Все новости
Регион102
11 Марта 2020, 17:47

В Башкирии больше денег вложат в дороги, ЖКХ и социалку

Депутаты Госсобрания — Курултая РБ планируют увеличить финансирование дорожной инфраструктуры, ЖКХ и социальной сферы.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Депутаты Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан планируют увеличить финансирование дорожной инфраструктуры, ЖКХ и социальной сферы.
По словам спикера республиканского парламента Константина Толкачева, корректировка доходной части бюджета связана с увеличением плана поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также с получением дотаций и субсидий из федеральной казны. Исходя из предварительных расчетов, доходы в нынешнем году увеличатся почти на четыре миллиарда рублей, в следующем — на шесть миллиардов 212 миллионов рублей и в 2022 году — на 14 миллиардов 943 миллиона рублей. В связи с этим расходы увеличатся: в нынешнем году — на девять миллиардов 857 миллионов рублей, в следующем — на два миллиарда 78 миллионов и в 2022 году — на 11 миллиардов 366 миллионов.
Как сообщил Константин Толкачев, трансферты из федерального бюджета пойдут в основном на ремонт и строительство дорог, в том числе, на реконструкцию мостового перехода через Белую в створе улицы Воровского (490 миллионов рублей в 2020 году) и на проект «Восточный выезд» (в 2021 году — 2,2 миллиарда рублей и в 2022 году — восемь миллиардов).
Спикер башкирского парламента отмечает, что расходы бюджета на нынешний год увеличиваются больше, чем его доходная часть. Образовавшийся дефицит бюджета обеспечен источниками финансирования.
— Увеличивая дефицит бюджета 2020 года почти на 5,9 миллиарда рублей, мы четко понимаем, как будем его восполнять, — сказал он. — Деньги должны работать на экономику, на улучшение жизни людей, а не лежать мертвым грузом в виде профицита. Дефицит последующих двух лет мы сокращаем на 4,1 миллиарда и 3,6 миллиарда рублей, соответственно.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: