Все новости
Регион102
5 Марта 2020, 10:47

Радий Хабиров: это для нас очень важно

Радий Хабиров рассказал о бесплатной молочной продукции для некоторых семей.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в соцсетях, в котором сообщил жителям республики хорошую новость.
— С 2018 года мы ведем последовательную работу по обеспечению всех наших маленьких жителей в возрасте от шести месяцев до трех лет качественными молочными продуктами, необходимыми для роста и развития, — рассказал Радий Хабиров.
По его словам, на этой неделе молочная кухня мощностью пять тонн молока в сутки открылась в Сибае. Здесь организовано производство детских кефиров, молока, йогурта и творожков. Питание будет поставляться не только в Сибай, но и соседние районы — Баймакский, Зилаирский, Хайбуллинский. Как отметил Глава региона, ранее сюда возили детскую «молочку» из Белорецка.
— Это наша пятая по счёту молочная кухня. До этого такие же цеха заработали в Белорецке, Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске, и ещё 85 пунктов выдачи — во всех городах и районах нашей республики, — порадовался Радий Хабиров, подчеркнув, что семьи с небольшим достатком, признанные малоимущими, получают эту продукцию бесплатно.
— А все остальные могут купить её в пунктах выдачи с минимальной наценкой, — сообщил руководитель региона. — Важно, что в новых молочных кухнях вся производится из высококачественного натурального молока, закупаемого у башкирских фермеров — так что за её качество можно не беспокоиться.
С открытием ещё одной молочной кухни на северо-востоке Башкирии сеть молочных кухонь Башкирии будет окончательно сформирована. Эта работа будет полностью завершена в 2020 году.
— Это для нас очень важно, потому что правильное питание в раннем возрасте — основа здоровья наших детишек! — пояснил Радий Хабиров.
Адреса пунктов выдачи молочной продукции можно найти здесь.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: